Понедельник 24 сентября

Для тульского «Арсенала» всё решила четвёртая четверть

Возврат к списку

12.11.2017 11:11

Очередные игры Чемпионата России в Суперлиге-2 (группа А) тульские баскетболисты проводят на выезде – подопечные Виктора Ускова в Тамбове встречаются с одноимённым клубом.

Первую игру в субботу, 11 ноября, БК «Арсенал» выиграл со счётом 72:62 (22:14, 20:22, 10:16, 20:10), но победа не была лёгкой. Начав лидировать, канониры, как это порой с ними случается, причём почему-то именно в третьем периоде, растеряли преимущество, и к заключительному отрезку команды подошли при счёте на табло 52:52 – и всё началось сначала.

Итак, 12-я секунда, хозяева ведут в счёте на два очка, но уже к концу третьей минуты впереди «Арсенал» – 62:54. И после такого рывка хозяева смогли лишь единожды сократить своё отставание до пяти очков, но это лишь тот максимум который позволил себе «Арсенал» в концовке игры. На последней минуте забивал только тульский клуб, и разница достигла 10 очков.

Огромный вклад в победу красно-жёлтых внесли капитан Александр Зайкин, Дмитрий  Рытенко, Артур Усков и Никита Бурков.

12 ноября пройдёт повторная встреча, начало 18.30.