Тульский «Арсенал» победил. Первое поражение «Зенита» в чемпионате

Тульский «Арсенал» победил. Первое поражение «Зенита» в чемпионате 15.10.2017 21:19

В 13-м туре РФПЛ канониры встречались питерским «Зенитом» на стадионе «Санкт-Петербург».

Стартовые составы команд:

«Зенит»: Лунёв, Иванович, Смольников, Кришито (К), Мевля, Шатов, Ерохин, Кузяев, Краневиттер, Кокорин, Дриусси.

Запасные: Кержаков, Лодыгин, Терентьев, Новосельцев, Маммана, Жирков, Паредес, Капленко, Ригони, Дзюба, Полоз.

Главный тренер — Роберто Манчини.

«Арсенал»: Габулов (К), Комбаров, Беляев, Сунзу, Альварес, Горбатенко, Ткачев, Боурчану, Чаушич, Шевченко, Кангва.

Запасные: Левашов, Березин, Григалава, Хагуш, Денисов, Ярмолицкий, Максимов, Берхамов, Сикоев, Расич.

Главный тренер — Миодраг Божович.

В составе туляков отсутствовал лучший бомбардир команды Лука Джорджевич, который арендован как раз у «Зенита», и по соответствующему договору не имеет права выходить в составе «Арсенала» в матчах против питерцев.

Темп игры был невысок, и команды мало создали голевых моментов. А первый удар в створ зафиксирован за пять минут до конца первого тайма. Ерохин бил низом в угол, но голкипер туляков дотянулся до мяча. После перерыва хозяева прибавили в скорости и сумели дважды поразить ворота Габулова, Однако, и вполне справедливо, арбитр фиксировал в этих моментах положения вне игры. А вот Кангва действовал в рамках правил и стал автором единственного засчитанного в этом матче гола. На 71-й минуте замбийский легионер получил диагональный пас от Комбарова и мимо вратаря отправил мяч в сетку — 1:0.

«Арсенал» победил «Зенит», причем впервые в истории противостояния этих команд в матчах РФПЛ. Более того, питерцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате. До этого лидер премьер-лиги еще ни разу не проигрывал.