Тульские баскетболисты обыграли вице-чемпионов Казахстана

11 сентября 2018 10:47

0

Товарищеский матч между БК «Арсенал» и клубом «Барсы» из города Атырау, состоявшийся 10 сентября в тульском УСК «Новое поколение» завершился победой хозяев площадки со счётом 68:43 (10:11, 18:8, 13:14, 27:10).

Самым результативным в составе канониров стал дебютант этого сезона нападающий Роман Казюлин, принесший команде 14 очков. 12 очков на счету центрового Никиты Буркова.

Несмотря на разрыв в счёте в 15 очков, победу туляков лёгкой не назовёшь. С первых минут игра приняла вязкий и тягучий характер, при этом соперники, не отличающиеся высоким ростом, играли на высоких скоростях.

Счёт открыли баскетболисты «Барсов». «Арсенал» же набрал свои первые два очка спустя лишь несколько минут после начала встречи. Обеим командам игра в защите удавалась значительно лучше, чем в нападении. Первые три четверти команды шли практически вровень, и если и отпускали друг друга в отрыв, то ненадолго.

Лишь в заключительном периоде тулякам удалось оформить окончательное преимущество. При этом отметим, что «Арсенал» за день до этого провёл тяжёлый матч в Московской области, закончившийся двумя овертаймами. Всего же это была четвёртая игра для туляков за неделю и седьмой тренировочный матч при подготовке к старту сезона в Суперлиге-2.