Чем отличились болельщики тульского "Арсенала" на матче в Питере? (ФОТО)

20.03.2017 09:04

Игра 20-ого тура чемпионата России по футболу между тульским «Арсеналом» и «Зенитом» прошла 19 марта в Северной столице на стадионе «Петровский».

Фаворитом поединка объективно были хозяева.

В первом тайме расстановку предварительных симпатий можно было поставить под сомнение: канониры выглядели более чем достойно, и не раз угрожали воротам зенитовцев.

Однако начало второго тайма решительным образом определило исход поединка. В течение полутора минут Габулов пропустил два мяча. Сперва после пенальти, реализованным игроком «Зенита» Кришито на 51-ой минуте, и вскоре в результате игровой ситуации после удара Данни. Канониры проиграли — 0:2.

Более 400 тульских болельщиков приехали поддержать «Арсенал».

Фанаты «Зенита» постоянно пели: просто в режиме нон-стоп. Однако поклонников красно-желтых с традиционным «Вперед, за Тулу!», несмотря на значительное численное меньшинство по отношению к болельщикам хозяев, было слышно ничуть не хуже.

Никаких массовых хулиганских действий замечено не было.