Молодежка тульского «Арсенала» проиграла новомосковскому «Химику»

Назад

30 января 2018 11:36

0

В Туле на Косой горе на стадионе ДЮСШ «Арсенал» дублеры оружейников провели свой заключительный товарищеский матч в рамках первого тренировочного сбора.

Поединок с представителем второго дивизиона новомосковским «Химиком» стал дебютным для нового газона, который был уложен перед стартом подготовки резервистов к весенней части первенства страны. Теперь подопечные Вадима Гаранина будут играть, и тренироваться на современном синтетическом поле.

Поединок с «химиками» для тренерского штаба стал еще одной хорошей возможностью проверить в деле просмотровых футболистов, а заодно и определиться с окончательным списком игроков, которые на этой неделе отправятся в Турцию.

Начало встречи для красно-желтых получилось обескураживающим: уже на десятой минуте гости мастерски воспользовались стандартным положением — Сергей Гущин головой отправил мяч в сетку Баринова — 0:1.

Чувствовалось, что «оружейники» не ждали такого напора со стороны соперника, который за первые 20 минут не позволил хозяевам приблизиться к своим владения. По истечению первой половины тайма постоянное давление со стороны «Химика» завершилось еще одним забитым мячом в ворота канониров. Автором результативного удара стал Павел Белянин — 0:2. Под занавес тайма молодежка могла в третий раз пропустить, капитану канониров Александру Осипову удалось выбил мяч буквально с ленточки ворот, а уже в следующий атаке снаряд оказался в сетке «химиков». Денис Седых пусть и со второй попытки прошил вратаря соперника — 1:2.

После перерыва игра проходила по тому же сценарию, что и в первом тайме. Гости были более нацелены на ворота соперника, в итоге забив еще два мяча в концовке встречи. Их на свой счет занесли Алексей Федичев и Артем Лыгин — 1:4.

Несмотря на два поражения от представителей второго дивизиона, игра нашей молодежки оставила приятное впечатление. В обеих встречах арсенальцам удавалось создавать моменты, показывая добротный футбол. Пока подводит реализация, над которой команда основательно планирует поработать уже в Турции.

Дублеры «Арсенала» уже первого февраля вместе с главной командой оправятся на второй сбор в турецкий Белек, где проведут три контрольных матча, сообщает arsenaltula.ru