Тульский «Арсенал» не смог дожать «Динамо»

29 июля 2018 18:29

0

Встреча первого тура РФПЛ, проходившая на центральном стадионе Тулы, завершилась со счётом 0:0.
На седьмой минуте гости остались в меньшинстве — за грубую игру против Чаушича был удалён Теттех. Однако до конца первого тайма красно-жёлтые так и не смогли реализовать численное преимущество, хотя и выглядели на поле более уверенно и заработали несколько штрафных ударов и угловых.

Во второй половине встречи характер игры существенно не изменился: противостояние шло вязко, явного фаворита не было, а жара всё больше выматывала игроков обеих команд — судья, как и в первом тайме, останавливал встречу, чтобы дать футболистам возможность попить воды. Во втором тайме у ворот «Динамо» было больше опасных моментов, главный тренер «Арсенала» Олег Кононов произвёл две замены, однако это не помогло. Счёт так и не был открыт.

На центральном стадионе «Арсенал» присутствовала большая группа болельщиков «Динамо» — они заняли половину южной трибуны и болели активно, нарушая правила: залезали на ограждение, жгли фаеры. Серьёзных ЧП удалось избежать.