Где в Тульской области можно поплавать без ущерба для здоровья

Назад

10 июня 2018 16:08

 0

Фото: соцсети

Управление Роспотребнадзора по Тульской области в рамках мониторинга за качеством воды в местах купания и отдыха населения проводит гигиеническую оценку и отбор проб воды с привлечением регионального Центра гигиены и эпидемиологии в Тульской области.

Из 45 планируемых к открытию зон рекреации было исследовано более 100 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям. Управление выдало 5 положительных санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии санитарным правилам: средний пруд ЦПКиО им. П.П.Белоусова, пляж МБУ ДОЛ «Ласточка» на реке Красивая Меча, городской пляж на берегу реки Красива Меча г. Ефремова, пляж КРК «Плазма-Акватория» в г. Донской, пляж по ул. Речная д. Яблонево Каменского района. Во всех разрешенных к использованию зонах рекреации были проведены работы по санитарной очистке, акарицидной обработке, благоустройству пляжей и прилегающей территории, отбор проб и лабораторные исследования воды водоемов и песка (почвы) береговой линии.

 Не соответствуют санитарным правилам «Ильинка», пляж в д. Крутое Ленинского района, «Золотой петушок» в д. Высокое Пролетарского территориального округа г. Тулы, в д. Обидимо Ленинского района.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных