В Туле прошло региональное первенство по лёгкой атлетике

28 мая 2018 12:19

0

На Центральном стадионе «Арсенал» Тулы прошло

первенство Тульской области по лёгкой атлетике. У легкоатлетов 14-15 лет трижды на высшую ступень пьедестала поднимались Яков Никулин и Полина Зяблова.

Яков Никулин (тренер Вячеслав Маринов) первенствовал в беге на 100м с результатом 11.2 с, 200м −23.6 с, а также в эстафете 4×100м, где вместе с ним победу одержали товарищи по юношеской сборной Тульской области — Иван Чернов, Роман Аллахвердян и Константин Соловецкий.

Полина Зяблова (тренер Андрей Маринов) показала высокий результат в финале бега на 100м −12,3 с. На дистанции вдвое длиннее она победила с временем 26,46с. Также у Полины золото в эстафете 4×100м.

Хорошие результаты показал Константин Соловецкий в

прыжках в длину — 6м 35 см и Романа Ряховского в метании снаряда ВФЛА- 73м 20см. Среди спортсменов 12-13 лет 4 медали на счету Даниила Боровкова (тренер Андрей Карпович). Юный легкоатлет был первым в беге на 200м, прыжках в длину и эстафете 4×100м, вторым — в спринте на 100м.

Высокий результат на стометровке показала Анна Слукина-12,77 с.

В соревнованиях приняли участие более двухсот легкоатлетов из Тулы и районов области, сообщает региональная федерация легкой атлетики.