В Туле и области отмечают Троицу

Назад

27 мая 2018 12:46

 0

Фото: inpavposad.ru

День Святой Троицы – один из главных христианских праздников, отмечается на 50-й день после Пасхи. В православии он относится к числу двунадесятых праздников.

В храмах Тульской области сегодня прошли праздничные богослужения. Священники облачены в одеяния зеленого цвета. Туляки – благо, погода сегодня отличная - несут в храмы букеты из полевых цветов и веточек березы, которые освящаются.

По советской еще традиции многолюдно на кладбищах, хотя поминовению предков церковь посвящала вчерашний день – Троицкую родительскую субботу. Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил вчера Божественную литургию в восстанавливаемом храме Воскресения словущего в пос. Оленьковский в сослужении благочинного Веневского округа протоиерея Николая Дудина и настоятеля протоиерея Димитрия Нестерова. Как сообщает tulaeparhia.ru, на сугубой ектении возносились молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. Была совершена панихида по всем почившим от века в надежде воскресения и жизни вечной усопшим православным христианам.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных