Тульская область наращивает объём розничной торговли

Назад

20 мая 2018 18:33

 0
Экономика

Фото: соцсети

Опубликованы показатели российских регионов в области розничной торговли. Как отмечает издание posudka.ru, в долгосрочной перспективе положение российских регионов друг относительно друга достаточно стабильное. Но на более коротких отрезках разница в динамике развития видна, ведь обстоятельства в отдельно взятый промежуток времени у всех разные.

В целом по России результаты первого квартала 2018 года выглядят умеренно оптимистичными. Рост оборота розничной торговли за январь-март составил 2.2%, среднедушевые доходы с учётом единовременной выплаты выросли на 7,1% в феврале, инфляция по официальным данным, составила 2,24% (1 квартал 2018 года по сравнению с 1 кварталом 2017 года). На этом фоне по всем федеральным округам, кроме Северного Кавказа, наблюдается положительная динамика оборота розничной торговли.

В разрезе федеральных округов по динамике оборота розничной торговли ЦФО оказался на третьем месте с ростом в 2,7%. Лидером здесь стала Белгородская область (7,4%), далее идут Тульская область (5%) и Липецкая и Московская области (у обоих по 4,8%). Москва расположилась посередине с ростом, немного меньшим среднероссийского (2,1%). Худшей стала Ивановской области - розничный оборот в ней сократился на 5%. Динамика среднедушевых доходов по ЦФО скромная – рост составил 2,6%.

Отмечается, что среднедушевой доход населения в первом квартале 2018 года в Тульской области составил 28510 рублей.

 

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных