Пасхальные фестивали в Тульской области

Назад

22 апреля 2018 11:28

 0

Фото: tulaeparhia.ru

       Тульская епархия проводит фестивали в честь самого главного праздника православных христиан – Светлого Христова Воскресения.
     «Городской открытый Пасхальный фестиваль «От Святой Руси – к великой России!» уже второй раз собирает в стенах Болоховского дома культуры прославляющих своим творчеством Пасху Христову певцов и чтецов, музыкантов и танцоров, солистов и коллективы со всех уголков Киреевского района, - рассказала Валерия Кузнецова, конферансье состоявшегося вчера в Болохово Пасхального фестиваля. 
       Протоирей Сергий Ковалевский, благочинный церквей Киреевского округа Тульской епархии, подводя итог Пасхальному вечеру, поблагодарил гостей и участников: «Радость Христова Воскресения ощущает каждый человек, даже если он и не совершил ничего, что дало бы ему право на эту радость. Иоанн Златоуст говорит в своем пасхальном слове, что к Господу должны прийти и ленивые, и трудившиеся, потому что Он каждому дарит свет Своей любви, чтобы каждый мог начать свой путь к этому свету – через дела, поступки творчество».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных