Тульские голболисты завоевали бронзу чемпионата России

15 апреля 2018 13:47

0

Сборная Тульской области по голболу (особому виду футбола для спортсменов с нарушениями зрения) стала третьей на проходившем в подмосковном Раменском чемпионате России.

Подопечные Олега Белошенко победили команду Дагестана со счётом 14:4, вторую команду Мособласти со счётом 15:8 и обыграли сборную Краснодарского края – 16:6.

В четвертьфинале туляки выиграли у голболистов Краснодарского края – 17:12, в полуфинале проиграли второй команде Мособласти – 6:16, в матче за 3-4-е места нанесли поражение Мособласти – 21:13.

Женская сборная Тульской области на этом турнире заняла пятое место. На групповом этапе подопечные Илькама Набиева сыграли вничью со второй командой Калужской области – 6:6, проиграли сборной Вологодской области – 3:6, победили Мособласть – 11:1. В четвертьфинале тулячки проиграли первой команде Калужской области – 5:7.

Тулячка Виктория Леонтьева признана лучшим игроком чемпионата.