Когда восстановят ограждение Центрального парка Тулы?

Назад

20 февраля 2020 11:15

 0

Фото: Александр Колесник

В ЦПКиО им. П.П. Белоусова до сих пор реставрируют исторические решётки с художественной ковкой вдоль улицы Первомайской. Забор был демонтирован ещё в сентябре 2019 года, по контракту с ГУ ТО «Тульские парки» подрядная организация должна была провести работы за три месяца. Предполагалось восстановить аварийные кирпичные опоры и вернуть на место решётки, воссоздав на них утраченные элементы.

Белые колонны, появившиеся ещё в 50-е годы прошлого века, худо-бедно отремонтировали, и стали устанавливать меж них решётки, но вскоре туляки заметили, что делается это неаккуратно: ограждение держится на честном слове, некоторые секции приварены криво, не по уровню.

За горе-подрядчиков пришлось отвечать руководству «Тульских парков». Проведя обследование, было сделано заключение: «по состоянию на 12 февраля в полном объёме завершены работы по устройству цокольной части ограждения из армированного железобетона и кирпичных колонн».

На завершающей стадии находятся работы по монтажу металлических секций, сообщили также в Центральном парке. По словам специалистов, решётки держатся крепко, в настоящее время все они отрегулированы по уровню, а покрасят их с наступлением тёплой погоды. И тогда ограждение приобретёт первозданный вид.

Новый срок окончания работ – 17 марта 2020 года. Сотрудники ГУ ТО «Тульские парки» ведут ежедневный мониторинг работы подрядчика.

«В связи с неисполнением подрядчиком работ в указанные сроки, учреждением ведётся претензионная работа в соответствии с законодательством», - добавили в руководстве учреждения.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных