В Алексине футболистам повезло, а пловцам нет

Назад

19 февраля 2020 09:10

 0
Спорт

Фото: tula-football.ru

Глава администрации Алексина Павел Фёдоров рассказал подробности о строительстве нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

— Вся инфраструктура находится в основном в микрорайоне Соцгород, частично – на Горушках. В микрорайоне Бор, кроме детсадов и школ, фактически нет ничего. Есть зал борьбы в подвальном помещении, который используется от безвыходности ситуации. Мы посовещались с нашими спортсменами, жителями и приняли решение начать проектирование нового ФОКа. При этом учли ошибки по ФОКу на Сельхозтехнике, где только один зал и заниматься несколькими видами спорта нельзя, — приводит слова рассказал Фёдорова «Тульский футбол».

ФОК по плану будет готов в 2021 году. Сейчас для этого разрабатывается проектно-сметной документации. 

— Решили сделать три зала: один – большой, с трибунами, второй – для борьбы, третий – скорее всего, для аэробики. Бассейна не будет, так как в городе уже есть два. Будет беговая дорожка на 400 м. Новый ФОК станет якорным объектом для лыжной спортшколы «Горизонт». В проекте предусмотрено футбольное поле на близлежащей территории, нынешнее не вписывается в градостроительные нормативы. Также на территории появится универсальная коробка: летом – для баскетбола, зимой – для катка, — пояснил глава алексинской администрации. 

К концу 2020 года планируется пройти госэкспертизу и подать заявку в правительство Тульской области на включение в программу по строительству спортивных объектов.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных