«Тулица» начнёт плей-офф Высшей лиги с домашних игр

Назад

18 февраля 2020 16:47

 0
Спорт

Фото: ВК «Тулица»

С 14 по 16 февраля в Курске, Череповце и Владивостоке проходил заключительный тур предварительного этапа чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «А».

«Тулица» уверенно начала курский тур с победы над «Динамо-УОР» из Казани, а вот игра тулячек против «ЮЗГУ-Атом» выдалась напряженной.

Курские волейболистки в этом сезоне уже преподносили сюрпризы, отбирая очки у лидеров регулярного чемпионата — повержены были нижегородская «Спарта» и «Северянка» из Череповца. Вот и «Тулица» с первых минут игры столкнулась с серьёзным сопротивлением хозяек площадки. Только на тайбреке тульская команда, заработав комфортное преимущество в шесть очков, смогла довести матч до победы.

На третий игровой день «Тулице» предстояло играть с неуступчивой «Уфимочкой». Нужный с точки зрения удобной сетки в играх плей-офф результат был достигнут — уверенная победа 3:1. Благодаря этим играм, а также проигрышу «Спарты» в Череповце, «Тулица» закрепилась на втором месте в предварительном этапе, которое даёт право провести первые игры полуфинала у себя дома.

29 февраля и 1 марта в Туле пройдёт первый тур 1/2 финала Высшей лиги «А». Матчи состоятся в манеже стадиона «Арсенал», начало в 18:00. Вход свободный.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных