На «Щекиноазоте» состоялся спортивный праздник

Назад

28 февраля 2020 17:45

 0
Общество

Фото: tularegion.ru

Сегодня, 28 февраля, на ОХК «Щекиноазот» состоялась акция «Молодежь за здоровый образ жизни», организованная министерствами молодежной политики и здравоохранения Тульской области. 

Цикл спортивных мероприятий проходит на крупных предприятиях региона в рамках Года здоровья, которым губернатор Алексей Дюмин объявил 2020 год.

Заместитель генерального директора Щекиноазота по социальным вопросам Дмитрий Коженкин поблагодарил Алексея Дюмина за инициативу проведения таких мероприятий и мотивацию работников в рамках Года здоровья. Он отметил, что губернатор уделяет большое внимание созданию инфраструктуры для занятий спортом.

К проведению акции по пропаганде здорового образа жизни присоединись спортсмены молодежной организации «Мастера стилей». Ребята установили передвижную воркаут-площадку и устроили на ней показательные выступления. Они продемонстрировали комплекс профессиональных трюков на турниках. 

Спортсмены также напомнили участникам акции, что площадки для воркаута установлены на спортплощадках, в общественных пространствах и парковых зонах Тулы и области. И чтобы поддерживать хорошую физическую форму, достаточно выполнять комплекс несложных упражнений.

Сотрудники Щекиноазота проявили живой интерес к мероприятию, активно участвовали в конкурсе по подтягиваниям. Кроме того, в акции были задействованы волонтеры-медики. Работники Щекиноазота смогли пройти экспресс-тестирование – измерить пульс, давление, уровень сахара и холестерина в крови.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных