Грозят ли тулякам драконовские штрафы за нарушение ПДД?

Назад

27 февраля 2020 11:09

 0

Фото: соцсети

Проект нового Кодекса об административных правонарушениях в части резкого увеличения штрафов за нарушения ПДД будет пересмотрен. Об этом заявил заместитель министра юстиции РФ Денис Новак на общественных слушаниях, посвященных этому вопросу.

Новак подчеркнул, что цель нового КоаП – не фискальная: его задача – обеспечить безопасность граждан и улучшить качество их жизни. Предложения по блоку ПДД готовились МВД для того, чтобы снизить смертность на дорогах, пишет РИА Новости. Но, по словам Дениса Новака, эта задача должна решаться комплексно. В том числе – за счёт развития инфраструктуры, порядка с дорожными знаками, средствами видеофиксации. Также он отметил, что необходимо развивать упрощенный порядок обжалования постановлений о штрафах.

Ранее опубликованный проект нового КоАП с ужесточением наказания для недобросовестных водителей вызвал большой резонанс.

Премьер-министр Михаил Мишустин высказался об инициативе достаточно резко: «Мы с вами пока ещё не добились такого роста зарплат, чтобы настолько увеличивать штрафы».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных