Картины московских монументалистов покажут в тульском Выставочном зале

Назад

26 февраля 2020 04:22

 0
Краеведение/Культура

Фото: Историко-краеведческий и художественный музей Тульской области

Сегодня, 26 февраля, в Туле откроется выставка современных московских художников Светланы Сергеевой и Ивана Бондаренко «Эмаль как музыка огня». Вернисаж пройдёт в Выставочном зале Тулы.

Ивана Бондаренко – художник-монументалист, известный мастер декоративного искусства. Эта выставка станет для него юбилейной. Зрители смогут увидеть картины в технике горячей эмали. Ее суть в том, что изображение наносится специальной пастой из измельченного стекла на поверхность металла. Затем горячая эмаль отправляется в печь и обжигается.

Посетители Выставочного зала увидят картины на мифологические, религиозные, исторические и биографические сюжеты, отражающие темы любви, самопожертвования, материнства, борьбы добра и зла.

На выставке также можно будет увидеть произведения Светланы Сергеевой, художника-монументалиста, реставратора, эмальера, представителя декоративного искусства. В 2020 году художница начала цикл работ на тему «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова. Несколько из них представлено в Выставочном зале.

Открытие выставки состоится сегодня в 16:00. Вход свободный для посетителей старше 16 лет. Выставка будет идти с 26 февраля по 23 марта 2020 года.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных