Тульская УК нарушила требования безопасности газоснабжения в жилых домах

Назад

25 февраля 2020 14:28

 0
Право/Происшествия/Криминал

Фото: yandex.ru

Из-за недобросовестных действий ООО «УК «Подъем» и её подрядчика ООО «Подъем-Газ» в нескольких домах Тулы возникла угроза безопасного газоснабжения жителей, сообщает пресс-служба АО «Тулагоргаз».

12 февраля в нарушении норм проведения газоопасных работ представители ООО «УК «Подъем» и ООО «Подъем-Газ» самовольно осуществили пуск газа на общие стояки в домах № 81 по ул. Октябрьской и № 41 по ул. Штыковой, которые ранее были отключены в связи с локализацией аварийной ситуации. Своими действиями данные организации создали угрозу безопасности и надежности газоснабжения указанных многоквартирных домов.

В частности, в доме № 81 по ул. Октябрьской для осуществления пуска газа по стояку представители ООО «УК «Подъем» в отсутствии собственника произвели несанкционированное вскрытие одной из квартир и проверку находящегося там газового оборудования, тем самым нарушив право на неприкосновенность жилища.

В доме № 41 по ул. Штыковой данные организации также самовольно, без проверки общих газопроводов на герметичность произвели пуск газа. При этом до настоящего времени выявленные ранее специалистами АО «Тулагоргаз» неисправности на газовой разводке не устранены. В доме остается потенциальная угроза безопасности газоснабжения и жизни людей.

Известно, что ООО «Подъем-Газ» зарегистрировано в конце 2019 года. Однако на официальном сайте компании указано, что компания имеет большой опыт работы в сфере технического обслуживания и ремонта газового оборудования, квалифицированный штат и осуществляет круглосуточное аварийно-диспетчерское обслуживание. На сегодняшний день АО «Тулагоргаз» не располагает данными, действительно ли ООО «Подъем-Газ» является специализированной организацией и имеет право выполнять газоопасные работы.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных