«Малиновая засека» займётся экопросвещением туляков

Назад

24 февраля 2020 16:33

 0

Фото: ekolog.tularegion.ru

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области продолжает реализацию регионального проекта «Сохранение биоразнообразия и развитие экологического туризма».

Маршруты эколого-туристической тропы «Малиновая засека» уже известны не только тулякам, но и гостям из других городов нашей большой страны. Расположенная на месте уникального древнего лесного массива, известном как лес «Тульские засеки», тропа сегодня – это часть живой истории. В 2020 году состоится масштабное празднование 500-летия Тульского кремля как начала создания Большой засечной черты.

Обновились информационные стенды на поляне отдыха, созданные с целью экологического просвещения. На одном из них воспроизведено стихотворение поэта Валерия Ходулина, посвящённое Малиновой засеке. Уточнена и дополнена карта маршрутов. С помощью QR-кода пользователи смартфонов могут воспользоваться аудиогидом по экотропе.

Кроме того, на популярном месте отдыха произведён необходимый ремонт и созданы дополнительные элементы инфраструктуры. На участке тропы до Святого колодца убраны упавшие деревья, препятствовавшие свободному проходу.

Появившаяся в результате общественной инициативы, экотропа «Малиновая засека» и сейчас находится в зоне внимания общественности. Произошедшие позитивные изменение на тропе – результат работы проекта «Культурный код», волонтёрской акции сотрудников МТС.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных