Старший тренер тульского «Арсенала»: тема судейства раздута

Назад

14 февраля 2020 15:56

 0
Спорт

Фото: «Спорт День за Днем» (Илья Смирнов)

Старший тренер тульского «Арсенала» Игорь Семшов высказался по поводу судейства в российском футболе в интервью «Спорт-Экспрессу». По мнению Семшова, эта тема слишком преувеличена и не должна быть первостепенной при разговоре о футболе.

— Знаете, мы слишком раздуваем и придаем много значения этой теме. Когда нужно говорить об уровне футбола, начинаем обсуждать судейство. Если будешь на две головы выше соперника, ни один арбитр ничего не придумает. Такие ляпы допускают в Европе, но на это не обращают столько внимания – команды в первую очередь выходят играть в футбол. А мы порой с первых минут начинаем смотреть на судью. Это уже вопрос о нашем менталитете. Если у судьи есть свое «я», он заставит думать в первую очередь о футболе, — отметил тренер.

Семшов считает, что нужно говорить о самой игре, а не о роли в ней рефери. 

— Критика судейства начинается в том числе после вопросов о нем. Журналисты спрашивают, игроки, тренеры и руководители отвечают. Хотя лучше больше рассуждать об игре своей команды или сопернике. Да, должна быть возможность обсудить судейство. Но чем меньше таких вопросов, тем быстрее должен уйти этот негатив.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных