Куда опаснее всего ездить тулякам

Назад

06 февраля 2020 09:31

 0

Фото: соцсети

Туристы, купившие страховой полис перед поездкой за рубеж в одной из крупных российских компаний, в 2019 году заявили о 8,5 тыс. страховых случаев. За медицинской помощью обратился каждый 18-й путешественник. В основном они жаловались на ОРВИ, отравления и различные травмы.

В топ-10 стран, где российские туристы чаще всего обращаются к врачам, вошли  Таиланд, Индонезия, Турция, Болгария, Вьетнам, Испания, Индия, Кипр, Черногория и Китай.

Крупнейшие выплаты получили туристы, отдыхавшие в Таиланде и Израиле. Самая большая компенсация по полису страхования выезжающих за рубеж – $24 тыс. – была выплачена клиенту, получившему травму на отдыхе в Бангкоке. Во время купания он травмировал ногу, в которой был установлен протез. Клиента быстро доставили в клинику и прооперировали.

Ещё два туриста, отдыхавшие в Таиланде, обратились в компанию после падения с мотоцикла. В первом случае женщина не справилась с управлением на мокрой дороге – её доставили в клинику, диагностировали переломы ключицы и лопатки, после чего прооперировали. Компенсация по страховому полису составила $17 тыс. Другой турист, упав с мотоцикла, повредил голень и лодыжки. Компания покрыла все расходы на медицинские осмотры и операцию – $15,4 тыс.

В Израиле отдыхающего бригада скорой помощи привезла в клинику с низким артериальным давлением. Там врач выявил низкий уровень гемоглобина в крови и диагностировал внутреннее кровотечение. После лечения пациента выписали в удовлетворительном состоянии. Общие расходы составили $14 тыс.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных