Тульские депутаты расскажут школьникам, с чего начинается Родина

Назад

28 января 2020 13:47

 0

Фото: Дмитрий Литвинов

Тульский военно-исторический музей стал центром проекта «С чего начинается Родина», который запущен на этой неделе по инициативе депутатов Тульской областной Думы. Его цель – познакомить как можно больше жителей региона с историей родного края через использование новых форматов работы, современных технологий музейной педагогики.

В рамках этапа «Тула героическая» разработаны четыре маршрута, которыми в ближайшее время пройдут школьники и студенты региона. Это интерактивная тематическая программа «Властелин кремля», интерактивное занятие «Рабочий город стал бойцом», игра-путешествие «Тайна старого чемодана» и командная игра «Бронепоезд сражается».

Сегодня с программами познакомились представители районов Тульской области – ответственные за культуру, образование и молодёжную политику. А у же в начале февраля в Тулу приедут первые экскурсии из районов.

– Мы даём старт важнейшему проекту, и очень отрадно, что это понимают все: нашу инициативу поддержали законодательная, исполнительная, местная власть, общественные организации. Проект охватит всю Тульскую область, депутаты регионального парламента будут курировать его на местах, примут участие в экскурсиях в Туле, а также в районах, от которых они избраны. Муниципальный компонент – важная составляющая проекта «С чего начинается родина», - говорит председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных