26 января чёрная кошка принесёт тулякам богатство

Назад

25 января 2020 21:22

 0
Общество

Фото: vm.ru

26 января верующие отмечают Ермилов день, или же день мучеников Ермила и Стратоника, отдавших свою жизнь, но не отказавшихся от веры.

В этот день запрещается обижать кошек. Обижать животных нельзя в любой день, но 26 января — это может очень печально закончится. В этот день лучше всего побаловать своего домашнего любимца, либо покормить бездомного кота.

С кошками в Ермилов день ассоциируются и все погодные приметы, впрочем, противоречивые, как сама наша погода. С ними же связаны заговоры, сохраненные народными поверьями.

Один из них – заговор на привлечение денег. Рекомендуется собрать – именно собрать шерсть чёрной кошки, не причиняя боль животному, домашнему или уличному. Этого делать категорически нельзя! Собранную шерсть разложить на зеленой тряпке и капать на эту инсталляцию воском с зажженной свечи, как бы рисуя трегольник. Произносить при этом надо следующий текст: 

«Шерсть с кота сходит – денежная удача в жизнь приходит, сколько с кошки шерсти сойдет – столько удачи ко мне и придет. Волосок к волоску – монетка к монетке, будут звенеть в кармане как озорные детки, и день деньской ко мне идти будут – в понедельник, вторник, среду да четверг, пятницу, субботу и воскресенье, и на Пасху и на Крещение. Да будет так! Аминь!».

Затем тряпку предлагают свернуть в форме мешочка и хранить – внимание! – на работе!

Кстати, в Ермилов день нельзя ссориться, напротив, следует всячески уклоняться от ссор и конфликтов. Болтать попусту и сплетничать тоже не рекомендуется. Впрочем, это неплохо в любой день.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных