Абитуриентам тульских вузов рассказали, как правильно сдавать ЕГЭ по математике

Назад

20 января 2020 23:51

 0

Фото: соцсети

19 января в Тульском государственном университете прошёл день открытых дверей. На нём проректор вуза Владислав Котов подробно остановился на правилах приёма в ТулГУ в 2020 году, напомнил о количестве бюджетных мест, а также сообщил об их распределении по различным направлениям подготовки и специальностям. И даже посоветовал абитуриентам правильную тактику поведения. В первую очередь необходимо не ошибиться с выбором уровня ЕГЭ по математике. Ведь только результаты профильной математики могут приниматься вузами. В ТулГУ профильная математика требуется при поступлении на 1078 из 1257 бюджетных мест.

- Математика – обязательный предмет, - напомнил проректор, - и поэтому если даже случится так, что «профиль» вы сдадите неудовлетворительно, сможете пересдать экзамен в резервный день, причём на любом уровне. Что же касается предметов по выбору, то результат ЕГЭ ни по одному из них не повлияет на вашу оценку в аттестате. Таким образом, ЕГЭ по сути приравнивается к вступительному экзамену в вуз…

В. Котов рассказал, что при наличии результатов ЕГЭ по физике доступными для поступления становятся 970 из 1257 бюджетных мест. При этом он посоветовал не ограничиваться тремя предметами, а выбрать максимально эффективный комплект ЕГЭ, то есть тот, который «откроет» наибольшее количество бюджетных мест в ТулГУ. В дополнение к профильной математике и физике это могут быть, к примеру, химия и биология или история и обществознание.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных