По 75 тысяч рублей получат к юбилею Победы тульские ветераны

Назад

18 января 2020 17:07

 0

Фото: соцсети

ЮЕдиновременная выплата к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне составит по 75 тыс. рублей каждому ветерану и по 50 тыс. рублей труженикам тыла, сообщил президент России Владимир Путин на встрече с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений в Санут-Петербурге.

Глава государства напомнил, что обычно к годовщине Победы единовременные выплаты составляют по 10 тыс. рублей ветеранам и по 5 тыс. рублей труженикам тыла, пишет газета «Взгляд» со ссылкой на ТАСС.

«У нас в этом году 75 лет Победы, поэтому мы окажем помощь, связанную с этой датой: 75 тысяч рублей выделим ветеранам и всем приравненным к ним категориям, и 50 тысяч – труженикам тыла», – сказал глава государства.

Согласно последним данным Пенсионного фонда России, всего по состоянию на 1 апреля 2019 года в России проживали 1,28 млн инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. Из них инвалидов, участников войны – 75 тыс. 495 человек. Ленинградцев-блокадников – 96 тыс. человек, бывших несовершеннолетних узников фашизма – 104 тыс. человек, вдов инвалидов и участников войны – 240 тыс., тружеников тыла – 762 тыс. человек.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных