В России зафиксирована первая смерть от снюса

Назад

17 января 2020 13:47

 0
Право/Происшествия/Криминал

Фото: ysia.ru

В России был зафиксирован первый случай смерти из-за некурительных никотиносодержащих смесей. Об этом «РИА Новостям» заявил главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн.

— Это вызвало очень много проблем в стране, тоже появились психозы, уже появилась первая смерть. Государство очень быстро среагировало на эту угрозу, вызов. В некоторых регионах волевым путем запретили продажу подобных веществ, и это очень здорово, — рассказал врач.

В конце прошлого года Правительство поручило Роспотребнадзору взять под усиленный контроль реализацию подобной продукции и её массовое распространение среди детей.

Управление Роспотребнадзора по Тульской области продолжает проверки соблюдения требований к обороту пищевой некурительной никотинсодержащей продукции.

По состоянию на 14 января на предмет реализации некурительной никотинсодержащей продукции проверена 1581 организация торговли и общественного питания, реализующая пищевую и табачную продукцию. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Факт реализации никотинсодержащей пищевой продукции установлен на десяти, изъято из оборота 44 партии в количестве 94 единиц. Возбуждено 10 дел об административном правонарушении, наложено 7 штрафов на сумму 210 000 рублей.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных