М. Мишустин назвал приоритетом развитие «оборонки»

Назад

17 января 2020 10:44

 0

Фото: Известия

Одним из приоритетов работы правительства станет дальнейшее развитие оборонного комплекса, заявил новый премьер-министр Михаил Мишустин на пленарном заседании Госдумы. 

«Деньги, средства, которые выделяются на национальные проекты, должны работать прежде всего в российской экономике, идти на развитие, в первую очередь, отечественного машиностроения, других высокотехнологичных отраслей промышленности», — сказал он. «Предприятия, уже выпускающие такую продукцию, успешно действуют в российском оборонно-промышленном комплексе. Его дальнейшее развитие, без сомнения, наш приоритет», — добавил Мишустин. По его словам, в условиях стабилизации гособоронзаказа особенно важно оздоровить, нормализовать финансовое положение оборонных организаций, активно проводить диверсификацию предприятий ОПК и наращивать выпуск гражданской наукоемкой продукции. 

Об этом сообщает ТАСС. Это хорошая новость для Тулы, где на предприятиях ОПК заняты тысячи человек, а доля продукции этой отрасли в валовом региональном продукте традиционно велика.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных