Почти 300 квартир предоставлено тульским сиротам в 2019 году

Назад

16 января 2020 17:02

 0
Общество

Фото: мвд.рф

В 2019 году на особом контроле в органах прокуратуры области находилось соблюдение жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проверок прокурорами выявлено более 450 нарушений закона, направлено 174 исковых заявления в суд, внесено 12 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 6 лиц. Об этом сообщили на официальном сайте ведомства.

После прокурорского вмешательства руководители учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, активизировали работу по защите жилищных прав подопечных, территориальные органы опеки и попечительства министерства труда и социальной защиты Тульской области усилили контроль за сохранностью закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, жилых помещений, расходованием денежных средств, выплаченных опекунам на содержание подопечных, за своевременным включением в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

Для исполнения требований прокуроров, предъявивших исковые заявления в интересах лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, органами государственной власти данной категории граждан предоставлено 272 отдельных благоустроенных квартир в Туле, Новомосковске и Донском.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных