В тульском музее Крылова открывается выставка Бориса Смотрова

Назад

15 января 2020 15:29

 0
Краеведение/Культура

Фото: картина Б. Смотрова

16 января 2020 года Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» приглашает туляков и гостей города на открытие выставки «Борис Смотров. Мой красочный мир». Она откроется в музее П.Н. Крылова.

Экспозиция включает 29 работ современного российского художника Бориса Смотрова. Он родился 16 января 1946 года в городе Шахты Ростовской области. Закончил художественное училище, затем – Художественный институт им. В.И. Сурикова. Его работы находятся во многих отечественных и зарубежных коллекциях. 

Как утверждает сам художник, ключ в его работе – это лоскутное одеяло. Составленное как бы хаотично из лоскутов различной фактуры, цвета, формы, оно несёт в себе огромный энергетический заряд. Одновременно контрастируя между собой и как бы борясь за сосуществование в пространстве, эти лоскуты образуют удивительную гармонию Вселенной. Цель творчества – передать эмоциональное состояние картины и выразить духовную сущность видимого мира.

Гости музея увидят русские пейзажи и сцены из крестьянской жизни. Центр экспозиции – большое полотно «Георгий Победоносец» – неординарное по пластическому решению и цветовому строю произведение. В холодные зимние дни выставка подарит по-настоящему летнее настроение!

Выставка откроется в 14:00. Возрастная категория: 0+. Вход на вернисаж свободный.

Выставка работает до 16 марта 2020 года.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных