Снюс-контроль в Тульской области продолжается

Назад

15 января 2020 10:34

 0
Общество

Фото: 71.rospotrebnadzor.ru

Управление Роспотребнадзора по Тульской области продолжает проверки соблюдения требований к обороту пищевой некурительной никотинсодержащей продукции.

По состоянию на 14 января на предмет реализации некурительной никотинсодержащей продукции проверена 1581 организация торговли и общественного питания, реализующая пищевую и табачную продукцию. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Факт реализации никотинсодержащей пищевой продукции установлен на десяти, изъято из оборота 44 партии в количестве 94 единиц. Возбуждено 10 дел об административном правонарушении, наложено 7 штрафов на сумму 210 000 рублей.

Кроме того, проводится работа по выявлению сайтов, предлагающих к продаже дистанционным способом некурительную никотинсодержащую продукцию и снюс, выявлено 20 сайтов, по 15 подготовлены иски в суд о признании информации, распространение которой запрещено на территории РФ, незаконной, с целью их дальнейшей блокировки. 10 исков рассмотрены судами, требования Управления удовлетворены, 5 сайтов прекратили деятельность самостоятельно.

Борьба со снюсом в Тульской области будет продолжаться.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных