Волейбольная «Тулица» уступила в финале Кубка губернатора

12 января 2020 23:05

0

Сегодня в манеже Центрального стадиона «Арсенал» в Туле завершился Кубок губернатора Тульской области по волейболу. Наш город на соревнованиях представляла «Тулица», с лёгкостью одолевшая вчера команду «Минчанка» из столицы Беларуси.

В финале тулячки встретились с саратовским коллективом «Протон», выступающим в российской Суперлиге, высшем волейбольном дивизионе. Первая партия досталась «Тулице» с разгромным счётом 25:14 благодаря поддержке зрителей и ощущению домашнего финала. Однако во втором сете саратовская команда взяла реванш, выиграв 25:19.

Переломным моментом игры стала концовка третьей партии, когда на табло значился равный счет 24:24. Тульские волейболистки нападали, и в спорном моменте судья не показал касание защищающейся стороны. После эмоционально сложного проигранного очка в решающем розыгрыше партии «Тулица» поникла и последнюю партию вместе с игрой завершила со счетом 20:25. Тренера тульской команды Александра Перепёлкина удалили в концовке четвёртой партии. Итоговый счет противостояния 3:1 в пользу коллектива из Саратова.

Отметим, что «Протон» на протяжении всей игры хорошо отыгрывал в нападении, чего не скажешь о тульской команде, атака которой с каждой партией становилась всё слабее.

В матче за третье место ВК «Минчанка» уверенно победила клуб «Заречье-Одинцово», показав зрителям красивую и профессиональную игру.

Хоть турнир был товарищеским, наша команда боролась со всей серьёзностью. А второе место — лишь повод стремиться стать сильнее на тренировках и набирать ход в регулярном первенстве.

Подробнее о Кубке губернатора читайте во вторничном номере «Молодого коммунара».