В Тульской области – первый мастер спорта России по всестилевому каратэ

Назад

09 января 2020 10:21

 0

Фото: соцсети

Представитель команды каратэ «Щёкиноазот» Максим Демичев, 18-летний воспитанник Федерации каратэ WKC Тульской области, выполнил высокий норматив ещё в октябре 2019 года на Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ «Непобедимая Держава», проходивших в городе Тольятти.

- Мы не хотели сообщать в СМИ об этом достижении, не получив удостоверения, - говорит тренер Максима Вугар Ахмедов. – Ведь сама процедура присвоения разряда хоть и несложная, но занимает много времени, и иногда не обходится без сюрпризов…

Теперь с уверенностью можно сказать, что и в Тульской области есть достойные представители этого вида спорта, и именно им предстоит защищать честь страны на международной арене. Максим и ещё четверо его одноклубников официально входят в состав сборной России по всестилевому каратэ. Уже на прошедшем в ноябре прошлого года первом Чемпионате и Первенстве мира ребята показали неплохой результат, взяв «серебро» и «бронзу».

Свой путь в каратэ Максим Демичев начал в возрасте 7 лет в секции каратэ школы номер 15 р.п. Первомайский, где он тренируется и по сей день. На сегодня Максим уже является самым титулованным спортсменом в Тульской области по всестилевому каратэ, работает в клубе помощником тренера и уже сам помогает готовить будущих чемпионов. Как человек трудолюбивый и прагматичный, ставит перед собой вполне реальные задачи: в ближайшее время заслужить звание мастера спорта международного класса.

И вне спортивной жизни юноша преуспел: закончив с отличием лицей Щёкино, Максим поступил в вуз и учится в медицинском институте Тульского государственного университета. Выбор будущей профессии был не случаен, ведь знания в области медицины – лучшее дополнение для любого спортсмена.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных