Рацион для пожилых туляков от Роспотребнадзора

Назад

07 января 2020 21:29

 0
Здоровье

Фото: Google

В Тульской области более трети населения — люди пенсионного возраста. Многие из них ведут активный образ жизни: занимаются спортом, продолжают работать, имеют различные увлечения и помогают детям, уделяя внимание внукам. Для того, чтобы поддерживать себя в тонусе нужно вести правильный образ жизни и рационально питаться. 

Роспортебнадзор рекомендует вести дробный четырех- или пятиразовый режим питания без больших перерывов между ними. Если же человек страдает хроническими заболеваниями, то нужно придерживаться диетического питания, пишет РИА. Из-за изменений в организме пожилых людей Роспотребнадзор рекомендовал ограничить калорийность пищи за счет животных жиров, простых сахаров и поваренной соли.

Также необходимо следить за поступлением в организм витаминов-антиоксидантов, а также за кальцием, калием, железом, магнием, цинком и хромом, наполнять рацион витаминами, минеральными веществами, пищевыми волокнами и аминокислотами. Средняя энергетическая ценность рациона для мужчин старше 60 лет должна составлять менее 2300 ккал, для женщин — менее 2000, постоянно включая в рацион разнообразные овощи, фрукты и зелень.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных