Автопарк тульского Центра медицины катастроф пополнился девятью «скорыми»

Назад

24 декабря 2019 19:42

 0
Здоровье

Фото: tularegion.ru

Сегодня, 24 декабря, министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк передал Региональному Центру медицины катастроф девять новых автомобилей скорой медицинской помощи. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства. 

Среди машин — четыре реанимобиля класса С, оснащённых оборудованием для оказания помощи в особо сложных случаях, и пять автомобилей класса В для работы общеврачебных и фельдшерских бригад. Все машины дополнительно оснащены видеорегистраторами и блоками ГЛОНАСС, позволяющими отслеживать нахождение автомобиля в режиме реального времени. 

— В этом году автопарк Центра медицины катастроф пополнится более чем 50 новыми автомобилями. Это уникальный для области опыт, с 2016 года автопарк практически не обновлялся. И мы не собираемся снижать темпы — в 2020 году на закупку автомобилей «скорой помощи» в региональном бюджете предусмотрено более 100 млн рублей, — отметил Алексей Эрк. 

Всего в предновогоднюю неделю на подстанции передадут 39 автомобилей, закупленных за счет федерального бюджета. Еще 12 «скорых» приобретено за счет регионального бюджета. Они выйдут на линию после праздников. 

И.о. главного врача Центра медицины катастроф Наталья Полякова уточнила, что переданные сегодня автомобили будут распределены на подстанции города Тулы и Узловой. 

— Каждый район в этом году получит новый автомобиль. По три новых «скорых» получат Алексинский, Киреевский, Щекинский и Узловский районы. На шесть подстанций Тулы в общей сложности будет передано 16 автомобилей, — также сообщила  Наталья Полякова.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных