В Туле на улице Союзной аварийный дом покроют гипсовые маячки

Назад

17 декабря 2019 21:01

 0
Общество

Фото: tula.ru

Сегодня, 17 декабря, комиссия по обследованию жилых помещений, в которую вошли представители администрации Центрального территориального округа, управления городского хозяйства, управления капитального строительства, сотрудники управляющей компании и комитета земельных и имущественных отношений, проинспектировала состояние дома в Туле на улице Союзной, д. 5В. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Данный многоквартирный дом в 2018 году был признан аварийным и подлежащим сносу. Срок расселения граждан — до 31 декабря 2023 года.

Накануне жительница квартиры № 23 обратилась в администрацию с жалобой, что в их доме увеличивается трещина между основным зданием и пристройкой.

В ходе обследования представители комиссии приняли решение установить на трещине дома гипсовые маячки. До 25 декабря это сделает управляющая компания. После чего будет осуществлен мониторинг состояния маячков и принято соответствующее решение. Представители комитета земельных и имущественных отношений выдали жителям дома уведомительные письма. При желании людям подыщут варианты по временному переселению в маневренный фонд.

По жилищному кодексу в домах, которые признаны аварийными, капитальные работы не производятся, а только осуществляется текущий ремонт.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных