Тульские дети предлагают ввести цензуру в СМИ

Назад

01 апреля 2018 13:56

 0

Фото: соцсети

Детский общественный совет Тульской области принял участие в III Слёте детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребёнка в ЦФО. Всего в мероприятии участвовали более 250 делегатов из 18 регионов.

Слёт был посвящён старту Десятилетия детства в России, основной идеей которого является привлечение молодёжи к решению задач всероссийского масштаба. Программа включала в себя диалоговые площадки, сессии, мастер-классы.

Делегаты от Тульской области внесли ряд предложений. В частности:

- создать в России единую электронную систему, в которой фиксировались бы все достижения школьника, например, победы в олимпиадах, участие в различных общественных проектах, волонтёрство. Сведения из этой базы данных могли бы использоваться при зачислении в вузы, трудоустройстве и в других ситуациях;

- сказать «Да!» введению цензуры в СМИ и публичном пространстве;

- уделить особое внимание популяризации культурного и уважительного общения в социальных сетях с обязательным соблюдением правил и норм русского языка;

- реализовывать программы, способствующие смене поколений в педагогическом сообществе, повышать престиж учительской профессии.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных