Тульский цирк стартовал с аншлагов

Назад

16 декабря 2019 09:53

 0

Фото: соцсети

В минувшие выходные начался прокат программы «Чудеса под Новый год». Она продлится до конца зимних каникул. Первые три представления прошли при полном зале.

Накануне министерству труда и социального развития Тульской области были 630 билетов, средства на которые поступили в результате проведения акции «Дни доброты». С 13 по 25 ноября при покупке билетов на представление 10% от стоимости билетов уходило на оплату билетов для детей-инвалидов, многодетных и малоимущих семей. Каждый десятый билет должен был отправиться в нуждающиеся семьи.

Гости активно поддерживали идею подарить частичку доброты нуждающимся детям, и цирк подсчитал, что за время акции было продано огромное количество билетов. Из них 630 передадут нуждающимся.

В новой программе особое место занимает аттракцион с хищниками под руководством Олега Плахтеева, в нём работают грациозные тигры, львы и тигролев. Последний – редкий гибрид тигра-самца и львицы-самки. В настоящее время тигрольвы не так привычны, как их «визави» лигры, хотя в конце XIX – начале XX веков была противоположная ситуация. Тигрольвы не встречаются в дикой природе, так как у тигров и львов в настоящее время разные ареалы.

Кроме хищников, в новой программе участвуют арабские верблюды, ламы, леопард, пума, обезьяна, рептилии и весёлый ослик. В манеж выходят артисты других жанров, без которых цирковой спектакль был бы неполным. Зрителей ждёт экстрим-шоу «Мотогонки в сфере», «Колесо смелости» и «Железный человек».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных