Дворовые войны в Туле продолжаются

Назад

16 декабря 2019 08:57

 0

Фото: Дмитрий Литвинов

Не раз наша газета обращалась к теме взаимоотношений собственников помещений в многоквартирном доме и их отношений с управляющей компанией.

Совсем недавно, например, помойку в одном из дворов Советского района закрыли на замок – так решила старшая по дому. А за ключи от контейнерной площадки с каждого жителя потребовали по 70 рублей, иначе выносите свой мусор куда хотите.

Или эти кажущиеся бесконечными бодания с управляющими компаниями: одни уходят, другие заходят, а потом возвращаются первые… Двойные квитанции, судебные тяжбы… Всё это не добавляет комфорта и без того непростой ситуации в тульском и российском ЖКХ.

И вот ещё один свежий пример высоких отношений жителей МКД. В прошлом году большой двор, образованный домами №6 по ул. Халтурина и №№5, 7 по ул. Демонстрации благоустроили. Появились детская площадка, спортивное оборудование, уложен новый асфальт, покрашены бордюры.

Чтобы не пускать во двор чужаков, соседи большинством голосов приняли решение закрыть свой двор на замок – установить на въездах шлагбаумы. Парковка – только для своих.

Сказано – сделано. Но вот голосовавшее меньшинство оказалось против, и шлагбаум на одном из въездов во двор не так давно свернули. Кто это сделал – не известно, всё происходило под покровом ночи, а видеонаблюдение во дворе не ведётся. Компания, обслуживающая шлагбаум, довольно скоро его восстановила по гарантии. Но не прошло и недели, как сооружение вновь подвергли деструктивным действиям. Вот и стоит шлагбаум сломанным уже три дня, и все кому не лень заезжают в прекрасный благоустроенный двор. Как будут развиваться события, покажет время.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных