Тулякам рассказали, в какое время года выгоднее покупать автомобиль

Назад

16 декабря 2019 00:12

 0
Общество

Фото: bitauto.com

Эксперты издания «АвтоВзгляд» назвали сразу несколько причин, почему не стоит ждать наступления следующего года, чтобы приобрести новый автомобиль.

В кризисном 2014 году курс рубля упал в несколько раз по отношению к мировым валютам. При этом автопроизводители не стали резко повышать цены. Компенсировать потери автогигантам приходилось постепенно в течение нескольких лет. И даже сейчас этот процесс до конца не завершен. Поэтому новые машины дорожают до сих пор. Повышение цен продолжится и в дальнейшем, несмотря на стабильность национальной валюты.

Кроме того, с 2020-го года на территории РФ будет увеличен утилизационный сбор, что, безусловно, приведет к повышению цен на иномарки, так как российский автопром получает большие субсидии от государства.

— Рынок есть рынок, и если средняя стоимость авто возрастет, то и АвтоВАЗ обязательно подгонит свои ценники под рыночные, — считают аналитики «АвтоВзгляд».

Ещё одно нововведение произойдет весной 2020 года — маркировка энергоэффективности с указанием о расходе топлива и выбросов CO2 в атмосферу. Это обновление тоже приведет к удорожанию машин.

И, наконец, никто не отменял инфляцию, а это ни много ни мало — до 4 процентов в год. Эксперты РОАД (Российские автомобильные дилеры) спрогнозировали, что «в 2020-ом легковушки станут дороже примерно на 5 процентов, а коммерческий транспорт— до 6-8 процентов».

Хоть и поднятие цен растянется на весь следующий год, медлить не стоит. Если вы планируете покупку авто, лучше сделать это сейчас, а не ждать нового года.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных