Прокурор нашёл доказательства «сверхспособностей» новомосковского кота-наркокурьера

Назад

11 декабря 2019 15:19

 0
Право/Происшествия/Криминал

Фото: соцсети

В Новомосковске близится к завершению судебное заседание по громкому делу о сбыте наркотиков. По версии следствия, обвиняемые использовали кота для передачи амфетамина и гашиша на территорию колонии.

Сторона защиты настаивает, что животное невозможно было использовать в качестве «посредника» в передаче наркотиков. Адвокат Дмитрий Сотников хотел провести следственный эксперимент, однако, по его мнению, на судебном заседании присутствовал абсолютно другой кот. «Наркокурьер» ранее якобы пропадал из зооуголка, куда его поместили после «задержания».

На YouTube-канале «Фонд «В защиту прав заключённых» появилась видеозапись выступления прокурора в ходе одного из последних заседаний. Так, сторона обвинения настаивает, что кота действительно могли использовать в качестве «дилера». Прокурор привел в пример множество историй, в которых коты проявляли свои «сверхспособности».

— Почему для передачи было необходимо использовать животное семейства кошачьих? Ответ прост. В литературе и печати описано множество о счастливом возвращении котов и кошек в то место, из которого они были взяты. Тут и история беспородного кота Барсика, преодолевшего расстояние в 200 километров за 5 дней пути, и кота по кличке Семен, которому, к слову, в Мурманске поставлен памятник за то, что он, пройдя более 2 тысяч километров, вернулся домой. Примечательно, что про Семена написали в мурманских газетах и сняли короткометражный фильм «История любви». Здесь и домашняя беспородная кошка Эмили, историю которой можно без труда найти в печати и сети «Интернет». Подобному феномену уделяет пристальное внимание Марк *** [неразборчиво] – университет «Колорадо», Джордж Бредшоу из Кембриджского университета, а также National Geographic и университет Джорджии. Таким образом, в связи с тем, что данные факты являются достаточно распространенными и фактически общеизвестными, умение домашнего животного — представителя семейства кошачьих находить дорогу к тому месту, к которому его приучили, вполне могло быть использовано для передачи наркотических средств и психотропных веществ, — рассказал прокурор.

Вынесение приговора по данному делу назначено на 13 декабря.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных