Тульский студент поехал на одну олимпиаду, а победил в трёх

Назад

10 декабря 2019 21:19

 0

Фото: tsu.tula.ru

6 и 7 декабря в Йошкар-Оле состоялся II (заключительный) тур Всероссийской (с международным участием) междисциплинарной студенческой Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах».

По итогам заочного тура отбор прошли двое студентов Института прикладной математики и компьютерных наук ТулГУ – пятикурсник специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем» Александр Анчишкин и третьекурсник направления «Прикладная информатика» Алексей Егоров. Они представляли опорный университет в Йошкар-Оле.

По результатам заключительного тура в профиле «Сложные технические системы» Александр Анчишкин стал одним из победителей – он завоевал бронзовую медаль.

- Особенность междисциплинарной олимпиады заключается в том, что она включает в себя задания сразу по нескольким наукам. В моём профиле это были математика, информатика и физика, - рассказал Александр. – Чаще всего олимпиады проходят только по одному предмету, поэтому подобный формат оказался необычным и очень интересным. Приходилось быстро переключаться между дисциплинами. Залогом победы всегда считал и считаю хорошую подготовку. Мне помог опыт участия в олимпиадах, опыт в решении задач. Для победы нужно регулярно тренироваться. А олимпиада мне очень понравилась!..

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных