"Евросеть" заплатит туляку за сломанный телефон

Назад

10 декабря 2019 11:58

 0
Общество

Фото: yandex.ru

Советский районный суд Тулы оштрафовал ООО «Сеть Связной» более чем на 70 тыс. рублей. Магазин не вернул покупателю деньги за вышедший из строя телефон.

Суд установил, что в апреле 2018 года истец приобрел в магазине «Евросеть» мобильный телефон марки Samsung Gaiaxy стоимостью 14 440 рублей и защитное стекло стоимостью 1267 рублей. Гарантийный срок изделия составлял 12 месяцев.

Еще до истечения гарантийного срока мобильный вышел из строя. Мужчина обратился в магазин с претензией для возврата денег, однако магазин отказался расторгнуть договор.

Туляк подал иск в суд с требованием о взыскании стоимости товара, возмещении материального ущерба, взыскании неустойки и компенсации морального вреда.

Его требования частично удовлетворены: ООО «Сеть Связной» выплатит сумму за товар, стоимость защитного стекла, стоимость дополнительного обслуживания, проценты по кредитному договору, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф, а всего 71 140 рублей 65 коп., сообщает Управление Судебного департамента по Тульской области.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных