Туляки могут получить бесплатный доступ к большой онлайн-библиотеке

Назад

09 декабря 2019 17:49

 0
Краеведение/Культура

Две областные библиотеки – детская и научная – начали сотрудничать с библиотекой электронных книг ЛитРес. Это означает, что туляки смогут бесплатно читать даже недавно вышедшие издания. Причем делать это легально, а не скачав их с сомнительных сайтов.

Для того, чтобы получить доступ, вы должны быть записаны в Тульскую областную научную библиотеку или в Тульскую областную детскую библиотеку. На стойке регистрации вы получаете логин и пароль для входа в «ЛитРес: Библиотеку» (сайт biblio.litres.ru).

После того, как вы зашли на сайт, из фонда онлайн-библиотеки вы можете одновременно взять три книги. Спустя две недели они снова вернутся в фонд. Читать книги можно как на компьютере, так и на мобильных устройствах через специальное приложение. В списке книг, доступных для скачивания и чтения, – не только неувядаемая классика, но и новинки, в том числе те, о которых пишут и говорят.

Адреса библиотек: Тульская областная научная библиотека – ул. Тургеневская, 48; Тульская областная детская библиотека – проспект Ленина, 62/7. Обе они входят в Региональный библиотечно-информационный комплекс Тульской области.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных