Туляки готовятся к повышению зарплат

Назад

09 декабря 2019 10:21

 0
Общество

Фото: tv.com

Портал «Работа.ру» провёл исследование, результаты которого показали, что в России сократилось число компаний, не намеренных повышать зарплаты сотрудникам. Об этом сообщают «РБК» со ссылкой на источник.

Ранее на сайте для соискателей работы выяснили, что 86% россиян недовольны своей зарплатой. А 72% экономически активных россиян рассматривают возможность уйти с «официальной» работы и стать фрилансером.

Предыдущий опрос, проведенный сервисом в августе 2019 года, показал, что в течение предыдущих 12 месяцев зарплату не повысили 88% россиян.

Новый опрос, проведенный среди руководителей компаний и HR-специалистов, показал, что 25% работодателей уже запланировали на 2020 год повышение зарплат. Результаты исследования прокомментировал заместитель генерального директора «Работы.ру» Александр Ветерков.

— Количество работодателей, которые не готовы увеличивать зарплаты работников, в этом году резко снизилось. Эта позитивная динамика лишний раз иллюстрирует конкуренцию среди российских компаний за лучшие кадры. Для многих работодателей стало очевидно, что поиск и наем новых сотрудников оказываются намного дороже, чем материальная мотивация и удержание существующего ключевого персонала.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных