«Питер Пэн» прилетел в Чекалин

Назад

09 декабря 2019 10:04

 0
Краеведение/Культура

Фото: Тульская областная филармония

8 декабря на сцене «Чекалинского городского дома культуры» прошла постановка музыкальной сказки «Питер Пэн» по мотивам повести Джеймса Барри. Проект был поддержан грантом регионального правительства в сфере культуры и искусства. 

Молодая некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития Тульского Филармонического Симфонического Оркестра "Возрождение"» совместно с Министерство культуры Тульской области выступили инициаторами в организации показа симфо-сказки «Питер Пэн» с участием артистов Детской филармонии и Тульского филармонического симфонического оркестра в Доме культуры самого маленького города России – Чекалина. 

Одной из основных целей симфо-сказки «Питер Пэн» является создание условий для реализации Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации. Цель проекта «Культурный норматив школьника» - вовлечение детей в атмосферу культурной жизни, привлечение внимания к культуре России, развитие эстетического вкуса и творческих способностей детей. 

Юные зрители не только стали участниками невероятных событий, показанных в спектакле, но и усвоили столь важные уроки отваги, доброты и дружбы, получили повод задуматься о вечных проблемах в отношениях отцов и детей, о трепетном и нежном отношении к природе и миру вокруг.  

Исполнители: 

Тульский филармонический симфонический оркестр, дирижёр – Владислав Белоусов 

Артисты Детской филармонии Вероника Клишина и Сергей Одиноков. 

Режиссер – Любовь Салихова

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных