Арт-моб из шар-папье: туляков зовут на творческий фестиваль

Назад

09 декабря 2019 02:03

 0

Фестиваль «ШАР-ПАПЬЕ» – это большой творческий праздник, в основе которого лежит игрушка шар-папье, придуманная в Туле. Простые объёмные фигуры из прессованной бумаги в руках детей и взрослых из обычной заготовки превращаются в настоящие произведения искусства.

В 2019 в конкурсе по созданию и оформлению игрушек шар-папье принимают участие больше 1000 детей из 63 регионов России от Калининграда до Владивостока. Лучшие работы будут представлены на выставке во время фестиваля. В первый день жюри предстоит определить победителей в пяти конкурсных номинациях, а во второй – состоится награждение лучших из лучших.

Второй год подряд в рамках фестиваля пройдет арт-моб «Бусы России». Дети из разных уголков страны расписали «бусины» из шар-папье, изобразив на них главные символы и достопримечательности родного края, и прислали нам, в Тулу. На фестивале «визитные карточки» городов будут собраны в яркую гирлянду, символизирующую единство России и дружбу людей всей страны. В 2018 году общая длина бус составила 150 м. В этом году идем на рекорд – более 200 метров. Каждый желающий сможет сделать селфи на фоне уникального арт-объекта.

Новогодний фестиваль «ШАР-ПАПЬЕ» – это не только творческий конкурс-выставка. Это площадка с насыщенной развлекательной программой. Всё в лучших традициях детских праздников: песни-танцы, веселые конкурсы и игры, бесплатные мастер-классы по росписи шар-папье, ярмарка новогодних игрушек ручной работы, множество увлекательных интерактивов.

Долгожданным и почетным гостем праздника станет Дед Мороз из Великого Устюга. Главный волшебник страны поздравит всех с наступающим Новым годом, поиграет с ребятами, подарит подарки и обязательно сделает фото со всеми желающими на память в специальной фотозоне.

Фестиваль пройдёт 14 и 15 декабря с 11 до 16 часов в атриуме тульского кремля. Вход свободный.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных