Алисе Фрейндлих – 85. Накануне юбилея актриса побывала в Туле

Назад

08 декабря 2019 17:47

 0

Фото: Архив МК

Юбилей отмечает актриса уникального таланта – яркого, многогранного, удивительно щедрого, говорится в поздравлении Алисе Фрейндлих от премьер-министра страны Дмитрия Медведева. Каждой своей героине она дарит элегантность и безупречное чувство стиля, мудрость и тонкую иронию, красоту и силу души.

В своём поздравлении актрисе президент России Владимир Путин отмечает: «Важно, что и сегодня Ваша жизнь наполнена творчеством, и Вы по-прежнему восхищаете публику ярким, самобытным талантом и непревзойдённым актёрским мастерством».

Накануне своего юбилея Алиса Бруновна Фрейндлих побывала в Туле, где участвовала в фестивале комедии «Улыбнись, Россия!». «Молодому коммунару» тогда актриса сказала:

- Улыбка в любом возрасте хороша и спасительна! В блокаду, которую я пережила, это было особенно важно. Родители придумывали нам, детям, разные шалости, чтобы не хотелось есть. И улыбка была для нас спасением. Мне очень нравится простая истина: улыбка ничего не стоит тому, кто улыбается, но очень дорога тому, кому она адресована!..

«Молодой коммунар» присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес актрисы.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных