Туляки встали на защиту «дома губернатора»

Назад

08 декабря 2019 11:51

 0

Фото: Архив МК

В Сети набирает обороты информационная кампания в защиту памятника истории и культуры регионального значения, так называемого «дома губернатора» на ул. Свободы, 52 в Туле.

В сообществе краеведов «Тула ушедшего века» пишут:

«Месяц назад мы обратились к руководителю Центра по охране и использованию памятников истории и культуры Елене Шичаниной в интернете с просьбой пояснить судьбу «Дома губернатора», который разрушается на глазах жителей Тулы. Но мы не получили ответа на наши вопросы. Ходят противоречивые слухи о продаже здания инвестору, которые затем опровергаются. При этом здание по-прежнему бесхозно и находится под угрозой уничтожения.

Пора действовать решительно. Мы уже направили письмо Е.Е. Шичаниной и копию главе администрации Тулы Д.В. Миляеву. Призываем вас сделать то же самое! Давайте докажем что нам, тулякам, небезразлична судьба исторического здания на ул. Свободы, 52! Просим направить письма по почте с уведомлением о вручении по адресам: 300041, Тула, ул. Лейтейзена, д.10. Центр по охране и использованию памятников истории и культуры, Е.Е. Шичаниной.

300041, пр. Ленина, 2 главе Администрации г. Тулы Д.В. Миляеву».

Ранее появилась информация о проведении экспертизы научно-проектной документации для проведения работ по сохранению памятника архитектуры на ул. Свободы в Туле, известного как «дом губернатора».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных