Тульские школьники рассказали «О Родине. О Туле. О себе»

Назад

08 декабря 2019 15:29

 0

Фото: Дмитрий Литвинов

В Туле подведены итоги фотоконкурса «О Родине. О Туле. О себе». Он проводился в три этапа: на первом в каждой тульской школе были собраны фотографии, которые делают ученики разных классов и которыми они хотят поделиться. Второй этап – районный, на нём отбор проводили учреждения дополнительного образования.

В финальный – городской – этап конкурса вышли 88 работ, представленных школьниками в трёх категориях: среди учеников 3-4 классов, среди учеников 5-8 классов, среди учеников 9-11 классов. На городском этапе конкурса работало жюри, которой возглавил известный тульский фотограф Александр Дудин. В состав комиссии вошли почётный гражданин Тулы, дизайнер-художник Иван Щербино, педагог-организатор городского центра развития творчества детей и юношества Людмила Кузнецова и журналист «Молодого коммунара» Дмитрий Литвинов.

Призовые места присуждались в четырёх номинациях – «О Родине», «О Туле», «О себе», «Репортаж».

- Большинство работ было представлено в номинациях «О Родине» и «О Туле», они же были самыми интересными. Ребята отразили свой неповторимый взгляд на красоты Тульского края и нашей России – были фотографии из путешествий по Крыму, Краснодарскому краю, горам Урала и, конечно, наши родные Ясная Поляна, Куликово поле и другие знакомые и любимые места. В ближайшее время во дворце пионеров, как многие привыкли называть городской центр развития творчества детей и юношества, будет организована фотовыставка, а авторы лучших работ получат награды, - рассказал Александр Дудин.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных